[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Отчеты о рыбалке по льду.
КАЗАКДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Настал сезон рыбной ловли и создал тему для соответствующих отчетов.
Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Всем удачи на льду!!!!!!!!!

marengoДата: Среда, 07.12.2011, 20:05 | Сообщение # 136
Сержант
Награды: 4
Я писал для российского рыболовного сайта, и тут решил подвесить, мне кажется, что инфа в этих отчетах намного актуальней для нас, местных рыбаков, не уверен, что там, для москвича отчет о Зеренде имеет практическую ценность.

samsamichДата: Среда, 07.12.2011, 21:55 | Сообщение # 137
Лейтенант
Награды: 19
marengo, вот два года езжу в Зеренду но щуки ни разу ни кто не ловил, очень интересно узнать бы щучьи тропы!

marengoДата: Среда, 07.12.2011, 23:47 | Сообщение # 138
Сержант
samsamich, Я тоже не силен в знании "щучьих троп" :D , насколько мне известно мне, в основном, жерлицы ставят зерендинцы (на Зеренде), и ходят на рыбалку каждый день, последовательно занимаются жерлицей, с Зеренды, например, был Сашка Баранов, который порой увозил по 10-15 щук за рыбалку, я его знал лично и видел его жерлицы, он перехал в Россию, Краснодарский край, жерлицей занимается мой брат, тоже зерендинец, кстати, вчера, то есть в понедельник он звонил и сказал, что взял три щуки. Ну, из того, что известно мне:

на спутниковом снимке- красная линия-проезд на косу, белая линия-места, где ставят жерлицы

samsamichДата: Четверг, 08.12.2011, 09:50 | Сообщение # 139
Лейтенант
marengo, Вот чес слово сколько езжу но такого ни как не видал Дата рыбалки: 01 декабря 2011г.
Водоем : Чаглинское водохранилище (с. Заречное)
Подробное описание места: к Ю-З, в 20 км от г. Кокшетау, по трассе Кокшетау-Атбасар
где это Заречное, и почему на лево поворот , прошу объяснить?

marengoДата: Четверг, 08.12.2011, 17:24 | Сообщение # 140
Сержант
Ой, млин, сорри, поворот направо, я ошибся, еще раз, прошу прощения. поворот должен быть направо

Добавлено (08.12.2011, 17:24)
---------------------------------------------

КАЗАКДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:00 | Сообщение # 141
Капитан
marengo, хорошая рыбалка, классные отчеты. +

marengoДата: Вторник, 13.12.2011, 16:43 | Сообщение # 142
Сержант
Дата рыбалки: 08 декабря 2011г.
Водоем : Чаглинское водохранилище (с. Заречное)
Подробное описание места: к Ю-З, в 20 км от г. Кокшетау, по трассе Кокшетау-Атбасар
Описание дороги: Проезд по трассе на 20 км сворчиваете направо и еще 2 км и приезжаете прямохонько к месту лова
Погода: Солнечно, штиль, около -10 гр.
Состояние водоема: вода прозрачна, лед толстый
Способ ловли: Блеснение, Мормышка
Моя снасть: простая балалайка, кивок-металлическая пластина с колечком на конце, в общем усе стандартно, леска - 0,12, также удочка для блеснения, балансир и несколько блесен
Мои приманки: мормышки-личинка, ромбик балансир (названия, производителя не знаю), и несколько окуневых блесенок похожие по форме на каплю, медного цвета с красной точкой у основания крючка, размер-с ноготь мизинца
Насадка: мотыль
Прикормка: бормаш
Какую рыбу ловил : окунь, плотва, подлещик
Активность клева/рыбы: средняя
Мой улов: 3-5 килограмм
Самая большая рыба подлещик, 300 гр.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. медленный подъем, при этом игра кивком была плавной, с широкой амплитудой
Как успехи у других рыболовов? примерно такие же
Подробный отчет о рыбалке Приятно удивившись улову на этом водоеме в прошлый раз, решил приехать снова и испытать фортуну. И ее дары оказались неоднозначны-такого клева как в первый раз уже не было, но я не спешу с выводами, самое главное клев был и я получил огромное удовольствие от самой рыбалки. Клев мерного подлещика продолжался с 10 до 12 часов, он начался и прекратился неожиданно, хотя, я предполагал такой вариант развития событий. И как начинающий пингвин, мне хотелось испытать новые, доселе мне не известные виды зимней рыбалки, в данный момент-блеснение. Убедившись, что подлещик клюет вяло, я взял в руки блеснилку (хотел попробовать что это такое) и нацепил на леску 0,20 окуневую блесенку без поводка, допустил первую ошибку, совершенно не подумав, что кроме окуней подо льдом есть и другие хищники. При первой же проводке вытаскиваю окунька с ладошку, и это очень вдохновило, вторая проводка. Приподымаю, резко опускаю блесенку, подергиваю ее и вдруг ощущаю резки удар, и нервная непрырывная потяжка, при этом явно ощущаю, нечто непрырывно мотает головой, пытаясь освободиться от блесны. Но мне удалось справиться всем этим, потихоньку подвожу к лунке и начинаю выводить на свет божий щучку, вот уже половина тела вылезает из лунки, но..... Чуда не случилось, лес зубов на щучьей пасти срезал леску. А меня кто-то как будь то ударили поддых. Дальнейшие перебежки между лунками с блеснилкой (уже с поводком) результата не дали, что ж, не беда, на этой рыбалке свою порцию адреналина я получил.
Общее резюме: Надо учиться блеснению, я делаю только первые шаги, и чувствую, что придеться нарабатывать опыт (набивать шишки) :-)

Сообщение отредактировал marengo - Вторник, 13.12.2011, 16:48

samsamichДата: Вторник, 13.12.2011, 16:59 | Сообщение # 143
Лейтенант
marengo, отличный отчет, просто шикарно, мои поздравления hands

nalimДата: Вторник, 13.12.2011, 17:28 | Сообщение # 144
Лейтенант
Награды: 11
marengo, супер, как будто дома побывал, родные места!
samsamich, тебе сотоварищи, как наиболее часто бывающим на Зеренде, неплохая альтернатива в случае бесклёвья))

хочу на Родину, в Казахстан

fokcДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:44 | Сообщение # 145
Сержант
Награды: 2
Вчера выежали на Шолак, интересная у нас погода в городе -11 было, на трассе -16, едим дальше -26, проежая км 30 опять -15... такие перепады, на самом озере -20 было.

Приехали к расвету. Расставились.

Минут через 15 и первая сработка!

Клева особо не было, щука совсем неактивна была, но всеже с определенной переодичностью ловилась.

Правда у кого-то побольше, у кого поменьше.

Рыбалка рыбалкой, а обед по расписанию!!!

В итоге было поймано 18 хищниц. Ловили на усача и пескаря.

Рыбалка удалась пора и в путь.

Дорога домой.

Всем удачи на водоемах!

КАЗАКДата: Вторник, 27.12.2011, 09:42 | Сообщение # 146
Капитан
fokc, млиин надо кк нить к вам вырваться на щуку)))) Отчет на заглядение)))) hands hands

blv055Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:43 | Сообщение # 147
Сержант
Награды: 8
Отчет о закрытии сезона 2011.

26 декабря я с товарищем с Кокшетау (Stroitel) решили закрыть сезон выездом на о. Зеренда.
Хотели поставить жерлицы на щучку и половить чебака.
Проблемы с буром в корне поменяли наши планы. Пробурили 3 лунки и все, больше бурить бур отказался. Даже запасные ножи оказались не на 130 а на 100 просто мистика какая та. Откуда я их взял не понятно до сих пор. Ну да хрен с ними. Клевало плохо один мелкий окунь. Чебака поймали штук 20-30 и тут же пожарили и сьели.
В целом не смотря на казус рыбалка удалась мелкого окуня решили закоптить.

КАЗАКДата: Вторник, 03.01.2012, 00:04 | Сообщение # 148
Капитан
blv055, вот это кайф!!! Красавчики!!! С выездом и НГ еще раз)))) награду однозначно!!!!!!!!!!!

fokcДата: Вторник, 03.01.2012, 13:28 | Сообщение # 149
Сержант
Награды: 2
blv055, классный выезд! Палатка суперски оборудованна жить можно, молодцы hands !

ЭльфДата: Вторник, 03.01.2012, 20:35 | Сообщение # 150
Рядовой
Награды: 1
blv055, Ай красавцы! Вот это организация труда и отдыха! Супер компактный и функциональный комплект рыболова!
С красивым закрытием сезона 2011!

Не всякая улыбка означает добрые намерения....
Жаль что рыбы не умеют разговаривать, а то бы они мне всё рассказали пока я их на сковородке жарил.

Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов