[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Отчеты о рыбалке по льду.
КАЗАКДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Настал сезон рыбной ловли и создал тему для соответствующих отчетов.
Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Всем удачи на льду!!!!!!!!!

ZhanatДата: Среда, 18.01.2012, 10:34 | Сообщение # 166
Прапорщик
Награды: 10
Quote (nalim)
А как же насчёт щучки, неужели всё таки слухи?Мне о рыбалке на неё так живописно рассказывали, что я чуть локти себе не искусал, что не получилось съездить

на озеро ездили на легковой машине, щука как сказали местные находится на др. стороне берега, идти далеко а на машине не проедешь, поэтому решили просто порыбачить, да и живца не было, в следующий раз попробуем.

Благодарю Алфавит за любезно предоставленные буквы.

MercuriiДата: Среда, 18.01.2012, 16:02 | Сообщение # 167
Лейтенант
Zhanat, Красивый отчёт с красивых мест! Зачёт! А улов в нашем деле имеет второстепенное значение.))) booze

И хотя я ещё не волшебник, а лишь только учусь, пару фокусов я уже отмочил...

ochotnik2Дата: Вторник, 24.01.2012, 04:49 | Сообщение # 168
Сержант
Награды: 1
Охоту совмещали с рыбалкой и немного порыбачил! Животку не заготавливал, но на жареху поймал!

MercuriiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:34 | Сообщение # 169
Лейтенант
Ну вот! Точно скажут, что больные на голову.) Потеплело на 3-5 градусов и мы уже стартанули на рыбулю.)))
Выехали, как обычно, по ночи, накормили коня и в путь.

На посту были в 6:45, егеря сказали, что 4 дня никого не было. Повторили памятку.

Когда прибыли, шёл замечательный снежок. Ето мы с Максом!

Борис Иваныч и гости, из Кокчетава, два Коляна.

Дядя Боря опять всем нос утёр, начал таскать спозаранку и до поздна!

Мы с Максом заточились на чебака, на зачётного чебака!

Мангал в этот раз не брали, баловались полуфабрикатами, вот например охотничьи колбаски.

Вроде всё просто, наливаем спирт

и поджигаем.

Но чего-то он на морозе не сильно хотел гореть. Пришлось дожаривать.)

У Бори флажки срабатывали, чащё некуда, что привелекало немало зевак. По-моему он всё-таки что-то нашёптывал в лунки.)))

Вот и нам улыбнулась удача, лунки затягивало приходилось просить помощи.

А чебак, чебачелла, иногда клевал так, что рюмки бросать приходилось, шутю, выкручивались как-то.)))

Здесь уже пришлось пропустить.

А спирту мы нашли своё применение, наливаешь в лунку стопарик и на 20-30 минут забываешь про замерзание лунки. Надо где-нибудь технического надыбать для этих целей.)))

Теперь у меня есть знакомый джинн! Вернее тот, который умеет их запускать.)

Насмеялись с Максом от души, кажется чем громче хохотали, тем крупнее клевал чебак. Боря ловил до самого заката, на его счету 29 штук.

Мы с Максом поставили 8 флажков, некоторые так и не сработали.

Поймали 12 щукуров, последнюю снимали вместе с жерлицами.

Гости тоже оторвались, как по щуке , так и по чебаку! Славно провели выходной день! И мороз нам ни по чём! Видели ещё одну машину с отморозками!

Всем удачи на просторах!!!

КАЗАКДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:53 | Сообщение # 170
Капитан
Зачет Вовка!!!! Мангалу выходной дали?

StroitelДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:16 | Сообщение # 171
Лейтенант
Награды: 12
да вы как всегда на высоте hands
особенно понравилась фотка с джином :D , Макс летом научиш :D

Stroitel

MercuriiДата: Вторник, 07.02.2012, 18:11 | Сообщение # 172
Лейтенант
КАЗАК, Stroitel, спс на добром слове.

Quote (Stroitel)
особенно понравилась фотка с джином , Макс летом научиш

а может дирижаблестроеним увлечься?)))

MercuriiДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:46 | Сообщение # 173
Лейтенант
А вот ещё один отчёт с Каражара! Выехали запланированно, в воскресенье, хотя несколько человек, которые были в субботу на султановском льду, в один голос твердили, что ловить там нефих. Отчёт будет без фото, так как.... нету больше фотика..., хех...,либо на посту, либо на льду выронил, во время остановок. Кинулся уже через час рыбалки, когда флажки начали загораться, а загорались они в этот день регулярно!

Пока расставлялись, подъехал Борис, в субботу он ночевал на геологоразведке, говорит за день взял всего 3 щучки. Санька( Fisherman)с Вовчиком( VovchiK )целый день провели в поисках чебака с окунем, и хорошо, что по пять флажков поставили, их результат на двоих 8 шт. Виктор (Batonelli ) на 6 флажков взял 4 щуки. Я поставил 10 жерлиц и смог поднять из подольда 13 щук, из них две на 2,300 ( упитанные, с икрой). У Бориса 14 штук, в основном вся крупнее, 4 на 2,300, одна на 3 кг. Борины соседи, тоже взяли около 15 шт., одна на трёшку. Но больше всех дал жару Егорка (Egorik ), до сих пор поражаюсь, как он умудрился на 6 жерлиц выловить СЕМНАДЦАТЬ штук, да ещё и лунку с окунем нашёл, некрупный, но штук 30 надёргал.
Итог нашей весёлой компании-56 зубастых!
На обратном пути Боря пробил вторую запаску на Крузаке, у Вити на трассе печка отказала. А так вообщем поездку можно считать удачной. :biggrin:
Друзья, всем спсаибо за совместный выезд! Удачи на просторах.

Сорвался хороший фотоотчёт. Сегодня сделал фото части моего улова.
Прикрепления: 0865599.jpg(91.5 Kb)

Сообщение отредактировал Mercurii - Понедельник, 13.02.2012, 16:55

КАЗАКДата: Суббота, 18.02.2012, 22:00 | Сообщение # 174
Капитан
пошел сегодня с сыном на живца. наловили окушка. сын переловил меня и уже серьезно в 4.5 года поймал рыбку сам. от поклевки и до льда все сам. а я гордый ядрен матрон сижу и чаек попиваю в палатке, да бутеры сынку жарю на плитке. Короче день прошел удачно, только фотик жаль не взял, и ножик любимый утопил, вот уж где случай выпал: ножик уже когда уходили вечером. загрузил санки, посадил сверху сына и бур не могу сложить surprised замок заледенел, думаю ножиком постучу и сложу. вынимаю ножик и ... разве он не выпал с рук в метрах полутора от лунки и по какой то несуразной и нелогичной территории прямиком точно в лунку???? точнехонько так((((( все равно день хороший)))))))

maximusДата: Вторник, 21.02.2012, 23:42 | Сообщение # 175
Сержант
Награды: 3
Всем доброго времени суток!!!!
немного запоздалый отчет, но думаю все же не лишний,
в воскресенье вновь посетили Каражар, ну не дает он нам покоя... ни ночью ни днем)))))
первые "ласточки" с дальних закидушек были многообещающими!!!

щучка пошла как по законам Кулана только к 10 часам, даже не смотря на полную нашу боевую готовность в 7,00!!!!!

ну, в виду того, что ожидание первой поклевки затянулось, мы все дружненько подтянулись к "завтраку"

некоторые к завтраку уже были похожи на самых настоящих полярников, суровые все таки эти .... рыбаки))))))

в свое время мы проверяли жерлицы на мотоцикле..... Каражарские новаторы нас переплюнули))))))

щука не давала нам покоя в первой половине дня, постоянно вызывала нас к лунке.... только было мы собрались с друзьями по..... эххххх))))

и как результат....

фартило всем!!!!!

но как не крути, война войной.... а обед по распорядку!!! после коротких пробежек от лунки к лунке, пельмешки на костре, в морозный солнечный денек были встречены на УРА!!!!!

и понеслось... только не зевай!!!! хотя все и подавали вид, что расслабились, но глаза бдили периметр)))))

наверно на аромат слетелись гости, зрасте говорят, а мы тут не подалеку рыбачим.... че жуем)))) так слово за слово поглотив горячее под холодное..... все же вернулись к рыбули!!

с дальнего кордона вернулся Сергей, принес пару достойных щукарей, самый большой смог "взять" вес в 3100 грамм))))

воодушевленые мы поспешили к своим заветным лункам, волшебные слова подбирать))))))

но увы и ах.... поле обеда клев прекратился..... тем не менее все остались довольны уловами, в итоге поймали более полусотни щукарей, чуть больше чем число выставленных на 4 компании закидущек. порадовали размеры щуки, значительно больше нежели при первом посещении сего водоема....
до новых встреч Каражар!!!!

Делай, что должен и будь, что будет

КАЗАКДата: Среда, 22.02.2012, 14:41 | Сообщение # 176
Капитан
вот тебе и глухозимье :o
всем на рыбалку))))))))

StroitelДата: Среда, 22.02.2012, 20:57 | Сообщение # 177
Лейтенант
hands hands hands

Stroitel

nalimДата: Четверг, 23.02.2012, 13:13 | Сообщение # 178
Лейтенант
Награды: 11
Вчера позвонил товарищ с предложением "Поехали жерлички поставим!" Время было 1 дня, я было засомневался, но всёж-таки по-быстренькому собрался и поехали. Сначала за живцом заскочили, благо есть местечко где окушок клюёт всегда, там же и пару плотвичек поймали. На водоём прибыли уже в 15-00.,а там ещё топали до места с километр по рыхлому снегу, пока пробурились(лёд-метр), расставились, были мокрые как мыши. На мормышку и прочие приманки рыба реагировать отказывалась, поэтому все надежды оставались на жерлицы. Часиков в пять вечера взлетел первый флаг и мы помчались к нему. Есть!

Через минут сорок снова подъём флага, но, увы пусто.
Уже под вечер случились ещё две сработки, одна из которых результативная, вторая пустая.
Две подруги:

А это одна из них уже дома:

Щучки некрупные, в районе кило, но очень трудовые!Назад топать было ещё труднее, но усталость от рыбалки по-моему самая приятная.
Всех с праздником!!!

хочу на Родину, в Казахстан

Сообщение отредактировал nalim - Четверг, 23.02.2012, 13:15

КАЗАКДата: Четверг, 23.02.2012, 14:54 | Сообщение # 179
Капитан
nalim, молодец!!! а я все никак не соберусь((((

StroitelДата: Четверг, 23.02.2012, 21:30 | Сообщение # 180
Лейтенант
nalim, hands
hands hands

Stroitel

Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов