[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Отчеты о рыбалке по льду.
КАЗАКДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Настал сезон рыбной ловли и создал тему для соответствующих отчетов.
Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Всем удачи на льду!!!!!!!!!

ZhanatДата: Среда, 28.03.2012, 19:14 | Сообщение # 196
Прапорщик
Награды: 10
fokc, вот это да.... поздравляю! отлично порыбачили!

Благодарю Алфавит за любезно предоставленные буквы.

nalimДата: Среда, 28.03.2012, 21:42 | Сообщение # 197
Лейтенант
Награды: 11
Да уж, улов выше всяких похвал!!! hands Нечасто такое счастье улыбается. grog

хочу на Родину, в Казахстан

GeologДата: Суббота, 14.04.2012, 23:59 | Сообщение # 198
Прапорщик
Выскочил тут "накороткую" в Ненецком Автономном округе, в 20 км от Баренцева :biggrin:
Удочка мне досталась неказистая, но уловистая! Ловил на блесну, и на мясо, эдакий "двойной удар".

Топографы шуруют в полный рост :biggrin:

Есть начало!

Дальше веселее! Окушки такие приятные на вес

Заметил на берегу избушку рыбака, парни говорят приезжает сюда зимой на буране, ставит сети

Цивилизация сюда не добралась еще, вместо замка колышек. Любой может зайти погреться, переночевать. Может кому то и спасет жизнь.

Интерьер довольно уютный для "класса" заведения, стены даже покрашены.

Печурка "вонючка", избушка прокопченная как окуни у Mercurii :biggrin:

Публика тут бывает видимо интеллектуальная, газеты читают прошлогодние :biggrin: , или в прошлом году читали свежие!

А на север приходит весна! Через месяцок по этим холмам будут шастать миллионы гусей, и есть ягоды которые я не успел подавить :biggrin:

Результат моего выезда. Рыбу отдал мужикам, чистить ее не досуг, да и готовить тем более.

LANДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:00 | Сообщение # 199
Сержант
Награды: 1
Всем привет!
На выходных одним экипажем, в составе LAN, DEN и Maximus , выдвинулись из города поохотиться , порыбачить, отдохнуть от городской суеты и т.д.
Дорога оказалась не легкой, местами замело дороги так, что приходилось и копать и буксовать.

Но нас это не остановило, немного откопавшись двинули дальше

На рассвете наскоро позавтракав и собрав снасти выдвигаемся в путь

Погодка с утра порадовала, буран утих и вот мы с осторожностью ступаем на лед

Обследование льда при помощи пешни (на всякий случай) показало что лед стал уверенно

Я занялся ловлей чебачка и окуня

DEN и Maximus тем временем принялись за жерлицы и одновременная сработка четырех сразу, вызвала бурю восторга

Рыбка клевала, периодически

К обеду клев приутих и мы решили проверить в чем дело …

Сначала Макс

Затем и я

Особо сомневающийся, исполнил странный танец

Но купаться тоже полез

После обеда решено было отправиться осмотреть окрестности, на предмет нахождения там «косого» благо следов указывающих на его пребывание было много

Коллективный загон принес свои результаты в виде двух ушастых

Дорогу обратно успело замести, еще пришлось повозиться

Дома Maximus блеснул своими кулинарными способностями, приготовив зайчика запеченного в духовке

Нужно заметить, что это у него получилось отменно

После отменного ужина, нас ждала банька, где мы отлично отдохнули и попарились после такого насыщенного дня.
Спасибо за внимание! Всем удачи!!!

DEN и Maximus огромное спасибо, за отличную компанию и чудно проведенное время!

Охота & Рыбалка - это не приобретенное,а врожденное заболевание!!!

blv055Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:39 | Сообщение # 200
Сержант
Награды: 8
Парни ващпе красавцы!!!
За прорубь отдельный респект.
Зачетно сгоняли!!!

LANДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:49 | Сообщение # 201
Сержант
Награды: 1
blv055, Спасибо!

Охота & Рыбалка - это не приобретенное,а врожденное заболевание!!!

fokcДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:20 | Сообщение # 202
Сержант
Награды: 2
В субботу с Мишей (mishgan) порыбачили на Султане. С погодой вроде повезло, по сравнению с сегодняшним буранчиком. Мороза небыло, но ветерок поднадоел. На лед выходили пешком, на машинах еще не заезжают. По берегам машин, как на парковке возле супермаркета. Видать сработал отчет Болгара :biggrin: Приехали на место поздновато, большая очередь на посту

Первая поклевка не заставила себя ждать, неуспел и вторую выставить, что очень порадовало

Вот окушок и чебачек активности не проявлял вопреки всем нашим стараниям, зато щук не давал скучать

Утром, проежая вдоль озера, видел знакомые машины Асеке и Любитель, после обеда съездил к ним в гости, узнать, как у них с уловом, а они оказывается на мясо ловят :biggrin:

У Паши зачетный щукарь

Вернулся назад, а Миша бегает между жерлицами, один не успавает, и говорит: "Где тебя носит? Как назло, ты ушел, соседи уже собрались уехали, а тут сработка, и багорик некому подать. В общем, минут 20 возле лунки сидел боролся и вот он трофейчик 5,200.

В общем, еще и вечерка неплохая была. Еще три сработки хороших было, вместе с поводками все срезало.

Собирались уже по-темному.

Рыбалкой довольны! Рыбалка удалась!

Всем удачи на водоемах!

MercuriiДата: Вторник, 11.12.2012, 10:14 | Сообщение # 203
Лейтенант
Всем, привет! Состоялся очередной выезд на рыбулю. Событий было много, поэтому заранее прошу прощенья, за обилие фоток.
День первый! Или ночь?!)))
Выходных ждать не стали. Из города рванули ещё в пятницу, сразу же после работы. Три машины, шесть человек:
Maximus Mercurii, Lan, Den, Бронто и его друг, тоже Макс. :biggrin:

Расстояние в 130 км. по трассе преодолели быстро. Настрой у всех боевой! booze

Ближе к 12 ночи добрались до водоёма. Забурились, толщина льда -40см. Можно двигать!

Давно не секрет, что на рыбалку мы едем не за рыбой. И в этот раз мы не упустили возможности и по приезду сразу взялись за домашние заготовки.

Хотя было уже далеко за полночь, спать никто не хотел, дружеская обстановка располагала .

Закоптили сало. Классно вышло!

Следующей «фишкой» были шашлыки!

Чай не пил, откуда сила?

И хотя я ещё не волшебник, а лишь только учусь, пару фокусов я уже отмочил...

MercuriiДата: Вторник, 11.12.2012, 10:18 | Сообщение # 204
Лейтенант
День второй, или первый?!))))) "Любишь кататься, люби и поваляться!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Далее все сытые и довольные разбрелись по машинам. Я, если честно, выспался ещё в дороге. На улице не холодно, всего -10 гр., спать неохота, думаю, пойду пробурю лунки. Поставил с десяток флажков, спать не хочу, пробурил Максу 10 лунок, вычистил крошку, накрыл ковришками.
Смотрю, Дёня тоже с фонарикам шастает, расставляется. Спать лёг в 6:20, Макс разбудил в 8 утра, и началось.

Поклёвки радовали со всех сторон уже с самого рассвета.

Установили палатку, в надежде половить на удочку, но увы, лишь одного карандаша удалось вытянуть на мормышку, на леску 0,2мм., доставил удовольствие.

А вот и чемпионы сегодняшней ловли. Санька с Дёней работали синхронно, что давало хорошие результаты.

Клевало у всех, Это Макса утренний улов.

Чемпионы в отрыве!

В перерывах между клёвом развлекались, как могли. На правах старшего брата, Санька к флажкам добирался таким вот способом!

Но если загоралось сразу несколько, не успевал маневрировать.)))))))))

Макс решил использовать камыш, как лежак.

Санька пошёл ещё дальше. « Смотри, как я могу!» Что это было, так никто и не понял. Но было весело.)))))))))

К обеду гости подошли, оказалось мы знакомы.

На обед были пельмешки!

Ловить продолжали до вечера. Уставшие и довольные, перенасыщенные кислородом, все попадали без «руконог». Да, да, это ещё не всё, мы запланированно остались ещё на одну ночь.

MercuriiДата: Вторник, 11.12.2012, 10:18 | Сообщение # 205
Лейтенант
Да, да, это ещё не всё, мы запланированно остались ещё на одну ночь. Или на сутки?!))))

Так как лунки за ночь промёрзли, мы ни свет, ни заря, начали их перебуривать и освежать живчиков. С утра началась метель, количество поклёвок уменьшилось.

В 10 утра чемпионы засобирались домой. Якобы уладить какие-то дела. Ну что ж, с уловом!

Без рыбки тоже не остался.

На обед была зачётная глазунья с прослоечкой.

В 2 часа начали сборы, так как буран не стихал ни на минуту. Выехав со льда были приятно удивлены, Элька ждала нас на дороге.

Проехав 10 км и выдернув порядка 10 машин ( вот оказывается какие у него были дела))))), наш третий (или первый?!))) экипаж, принимает правильное решение и возвращается за нами. За что им огромное спасибо!
Не проходило и пяти минут, чтобы кто-нибудь из троих не посадил своего коня в сугробе.

Следы, от только что прошедшей машины, заметало уже через минуту.

И даже нашему вездеходу иногда приходилось тяжко

Уже смеркалось, Макс пытаясь хоть что-нибудь разглядеть впереди, угодил в арык. Без Эльки нам не выбраться.

Мы думали, что это мы «того» , ан нет, есть ещё более «безбашенные». На что рассчитывали? Не понятно…

Сначала попытались Элькой тянуть легковушку за собой, но она выполняла у нас роль пробивной машины, машина же на галстуке не давала ехать, держала словно якорь. Посовещались, настаиваем, чтобы ребята оставили машину и садились к нам. Они ни в какую. Говорят, оставьте нам 20 литров бензина и езжайте. Пришлось воспользоваться старым русским способом, нет ну правда, пока матом не загнул, ехать с нами не хотели.

30 км. степной дороги преодолели за 5 часов, на грейдере у Нивы спускает колесо.

На улице темно, буран всё сильнее, на всех машинах баки почти пустые. Уже немного не по себе.
Вот они! Неунывающие герои дня!

Наконец-то добрались до основного грейдера, до района каких-то 15 км. Все вздохнули, созвонились с районом, диз. топливо только летнее, но нам должны продать. До города ещё 120 км.
Вдруг звонок, 50 км. сзади нас в снежном плену засела Делика, не доехали до грейдера 10 км.
Из нас уже спасатели никакие, Элька на «летнем» выпадает сразу, Нива и Витара в степи не помогут. Уставшие двигаем в город.
Благо с города выезжает ещё одна машина на помощь. Как оказалось, спасательная экспедиция длилась всю ночь, задействовали МЧСовский Камаз. Только под утро они заехали в город, к этому времени градусник уже показывал -30!

Всем участникам большое спасибо, за помощь, за поддержку, за дружеский настрой, который помог всем выбраться из этой ситуации.
Помните, вас ждут! Всегда возвращайтесь домой! Всем, удачи!

nalimДата: Среда, 12.12.2012, 14:39 | Сообщение # 206
Лейтенант
LAN, Mercurii, мужики, с выездом вас! Награды однозначно! Экстремалы, однако :D !

хочу на Родину, в Казахстан

MercuriiДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:40 | Сообщение # 207
Лейтенант
Всем, привет! В выходные наконец-то получилось выбраться на рыбалочку. Были на Вячеславском водоранилище, 80 км. от дома. Из города выехали в обед, перед постом ГАИ была огромноая колонна из грузовых машин и автобусов, сплошной гололёд, ветер 10-15м/с.

За городом мело неслабо, но по прогнозу к вечеру должно было распогодиться, небо было чистым. Была-не была, поехали потихонечку.

К пяти часам, немного побуксовав, прибыли на место. Ветер и вправду поутих, пробурились, успели немного половить подлещика. Жерлицы решил ставить с утра. Пытались ловить в тёмное время, но безуспешно.

Славику вот такие хоромы достались.

Поклёвки вечером были, но безрезультатные, поэтому все перешли к застолью, просидели до поздна.

Утром, расставился ещё по темну. Слабый мороз и полный штиль, вот так погодка выдалась! Первый флажок, подбегаю мотает, жду, когда начало мотать второй раз, подсёк, но достал только живца, со снятой чешуёй, либо окунь, либо мелукая щучка. Зарядил, жду дальше. Снова сработка, немного в стороне. Вымотало всю леску, делать нечего, подсекаю, такая же история. Мдяяя, подождём. И вот, в 9:30 ещё флажок. Подхожу, широким шагом, не мотает, пара секунд и катушка со свистом снимает уже последние метры лески. Подсекаю, чувствую натяжку, при приближениии щуки к лунке, она увеличивает сопротивление, несколько раз стравливал. Вижу морду внизу, пытаюсь завести в лунку, понимаю, что рискую без багорика, ещё целая минута борьбы в лунке, и вот трофей отделён от воды! Победа! Как же мало нужно для счастья!!!

Для меня рыбалка уже состоялась!
Спустя пол-часа ещё поклёвка. Подбегаю, мотает, жду, пауза затянулась до двух минут, решил проверить, подсёк, рыба забилась на том конце лески, начинаю выбирать, зацеп. Ёлы-палы, по ощущениям толи ветка, толи коряга. Помучившись, решаю потянуть сильнее, леска пошла, и через пару минут достаю ещё одну щучку, и тоже своего рода трофей, трофейный черпак вернее.))))

Больше до вечера флажки не работали, из наших, щук никто не поймал, соседи тоже сильно не бегали, подлещика пацаны хорошо половили.

Всем удачи на просторах!!!

MercuriiДата: Суббота, 23.03.2013, 21:38 | Сообщение # 208
Лейтенант
Всем, привет! Вот мы и закрыли твёрдую воду на Балхаше! Последние две недели просматривал прогноз
погоды в интересующем районе- днём стабильно +10, ночью +3! Надежды на поездку таяли вместе со льдом. Ближе к выезду созваниваемся с базой «Странник», лёд есть, от берега отошёл, но рыбаки на льду тоже есть! 19-го во вторник вечером выдвигаемся, до базы 780 км., и вот в среду утром мы на месте. Погода – просто сказка! Здесь уже давно весна, душа поёт!

Мы были хорошо информированы про место, способы и объекты лова. До точки нужно преодолеть 1,5 км. Но не будешь же, ходить туда-сюда, по любому пустяку, ведь на льду мы планировали провести без малого три дня! Загружаем всё необходимое и в путь!

Накрываем стол, традиционный тост – За хорошо доехали!

Лунки пробурены.

Лагерь разбит. Понеслась!

Вот это за первый час махания удочкой. Товарищи на меня уже смотрят косо.))))

Вот и у них заработали кивкИ с почином!

Похвастаюсь, результат к обеду.

Толи ночь за рулём, толи сазанчики, а может те самые по писят, сделали своё дело- тихий час.

Зубастый тоже радовал поклёвками.

Рыба буквально выпрыгивала из лунок. Нужно было только протянуть руку и поймать её.)))

Утро второго дня встретила Даке зачётным трофеем!

А также солнечной погодкой. Давно мечтали понежиться на солнышке!

Неожиданная встреча, приехал Санька с супругой. Которая на зависть всем мужикам таскала самых крупных сазанов! Санька, как доедешь ждём твой отчёт.

А вот и гвоздь программы, что может быть вкуснее свежепойманноприготовленнойнаместе рыбки?)

Макс устал, спать пошёл.

Сазанчик продолжал радовать.

Так прошёл ещё один день. А ночью пошёл дождь, лил не переставая. Было немного не по себе. Собраться и уйти в дождь нереально, а что будет утром со льдом неизвестно. Но, слава Богу, всё обошлось, ближе к утру дождь прекратился. На лёд опустился густой туман.

Восход был недолгим, всего 5-10 минут и солнышко спряталось за тучи, но какой это был рассвет, смотрите сами.

Ночной дождь сделал своё дело. На льду не было воды, он всю её впитал в себя, из-за перелома погоды клёв ухудшился, да и рыбки наловили уже достаточно. Утром третьего дня, плотно позавтракав, принимаем решение - собираться домой.

Фото на память.

Зимний Балхаш, до встречи! Увидимся в следующем сезоне!

НИВАводДата: Четверг, 21.11.2013, 18:06 | Сообщение # 209
Сержант
Награды: 3
Кое какие фоты прошлой зимы

Прикрепления: 3390334.jpg(38.3 Kb) · 8102278.jpg(50.3 Kb) · 1361574.jpg(52.1 Kb) · 8811645.jpg(57.7 Kb)

Сообщение отредактировал НИВАвод - Четверг, 21.11.2013, 18:10

trixterДата: Среда, 11.03.2015, 12:00 | Сообщение # 210
Рядовой
Награды: 0
Приветствую всех рыболовов Акмолинской области.
Решил отчитаться о крайней подледной рыбалке. Первый отчет на кокшетауском форуме

Итак...

2015 год. Март. Репетиция закрытия зимнего сезона (позже Наурыза, как правило, уже не выезжаю).

Проснувшись поутру 7 марта, после бурного корпоратива, организованного для коллег женского полу, по поводу грядущего праздника, взглянув на календарь, с ужасом обнаружил, что с крайнего выезда на рыбу прошел месяц
Недолго поскорбев по растраченному без выездов времени, начал обзванивать друзей в целях организации выезда, благо имелась договоренность о совместной рыбалке.
В итоге кратких обсуждений решили выехать куда-нибудь поближе, где есть окунь и "бель", ну и по возможности щука.
Место было выбрано. Подготовка вперемежку с покупкой подарков на 8 марта для лучшей половины, мамы, бабушки, тещи и других женщин-девушек, с коими имеются родственные связи, непосредственно день "Ж" и вот оно долгожданное утро 9 марта.

Приехали на место. Забурились. Расставили жерлицы, которые весь день молчали

Далее, прислушавшись к совету подъезжавшего егеря, приступили к поискам окуня у камышей

В ожидании поклевки

Наконец, после достаточного количества набуренных лунок и их интенсивного закорма, стая была найдена

Ловились в основном вот такие

Дальше фотать было некогда - рып пошел. В одном эпизоде клюнуло шо-то большое - леску 0.12 порвало на раз ... эх ... уплыла моя любимая мормыха в пасти злобного хищника ...

В результате кратковременного, но довольно активного клева, было выловлено окуня (не взвешивая) - на закоптить, на рыбный суп в домашних условиях и на пожарить.
Такая вышла репетиция! Удалась! Готовимся к закрытию.

Всем успехов на водоемах!
Прикрепления: 4404283.jpg(82.7 Kb) · 4176406.jpg(38.1 Kb) · 2945965.jpg(37.6 Kb) · 9781999.jpg(81.1 Kb) · 1449609.jpg(148.5 Kb)

Сообщение отредактировал trixter - Среда, 11.03.2015, 12:10

Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов