[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Отчеты о рыбалке по льду.
КАЗАКДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Настал сезон рыбной ловли и создал тему для соответствующих отчетов.
Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Всем удачи на льду!!!!!!!!!

trixterДата: Среда, 25.03.2015, 12:35 | Сообщение # 211
Рядовой
Награды: 0
Приветствую! Очередная (и крайняя) поездка в кургальджинские степи

2015 год. Март. Закрытие зимнего сезона.

Собирались, мы значит с другом и его сыном выехать на одно водохранилище, приехали в "Рыболов" за живцом, а продавец, возьми и скажи - "Кокай открыли на четыре дня". В результате молниеносного решения в 04.00 часа 22.03.2015 г. мы ехали в сторону Кургальджино.

Доехали, отметили, расставились, закормили, сели ловить.
Первый флажок встал где-то в 08.30. Думал от ветра, сижу жду, катушка начала крутиться, бодро так пошла. Все, думаю, взялась, подсекаю, тяну, чо-то тихо, решил, что сошла, уже у лунки начала дергать. Вытащил. Щука. Брюхо, ближе к грудным плавника порвано, в пасти крючок, но не мой, судаковый, без поводка, на черной леске около полуметра длиной, леска обмоталась вокруг моего крючка-двойника и спуталась с поводком, живец на месте. Так я и не понял, как я её поймал, то ли на живца охотилась моего, схватила, выплюнула, но было поздно - запуталась, то ли мимо проплывала и зацепилась, но флажок-то встал и катуха крутилась...

Второй флажок встал часа через полтора. Обычная поклевка, щука на полтора - кило семьсот.
Дальше были подъемы, но скорее от ветра. На одной жерлице раза три поднимался флажок, катуха крутилась, но никто не захотел вылазить из лунки.
На щуку больше не охотился, т.к. заказ на две штуки выполнил.

Далее принялись за чебака с окунем. Не скажу, что как из пулемета, но клевало стабильно. Причем на все - мотыль, опарыш, бутерброд, магазинное мотылевое тесто, плюс окунь на блесну.

Главный рыбак в окружении трофеев 

Моя кучка , где-то на середине пути ...

В конце как полагается померились количеством. Если не считать двух щук рыбы было поровну.

Часов в 12.30 - 13.00 отправились в обратный путь. Промокли изрядно, вплоть до самых ... мест ... насквозь короче. А нефиг было садится на ящик, на котором эта штука для сиденья промокла, пока за флажками бегали.

Из внешних факторов надо отметить - ветер, довольно неприятный, дождь, тучи. Весна в общем. На обратном пути, видели молнию, сначала думали в глазах сверкает от усталости, потом услышали раскаты грома. Прифигели! Гром и молния в марте! Первая весенняя гроза!

Закрытие сезона для меня состоялось! Буду готовить "спины" (как раз еще один приобрел) и "донки"!

Всем успехов на просторах!   
Прикрепления: 6987637.jpg(15.3 Kb) · 7024514.jpg(175.7 Kb) · 4729704.jpg(18.3 Kb)

nalimДата: Пятница, 01.12.2017, 17:07 | Сообщение # 212
Лейтенант
Награды: 11
Печаль на форуме... :o

хочу на Родину, в Казахстан

StudentsДата: Вторник, 09.01.2018, 23:20 | Сообщение # 213
Рядовой
Награды: 0
Всем привет!)
Как то печальненько здесь. А тем не менее хотелось бы какую-то инфу о том, что и где идет. Поэтому, делюсь первый!
2 января дружной компанией на 2х авто выезжали на ротанчика, близ Озерного. Забурились с обратной стороны от поселка. Прос дели с минут 20 и начался дикий клев. Шел на гусиное сердце и куриный желудок. Особенно нравилось ротану когда его предшественник заглатывал крючек и приходилось потрошить его, чтобы достать.. наживка в крови не успевала опуститься ко дну.
Прикрепления: 8132034.jpg(173.7 Kb)

Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов