[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Отчеты о рыбалке по льду.
КАЗАКДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Настал сезон рыбной ловли и создал тему для соответствующих отчетов.
Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Всем удачи на льду!!!!!!!!!

КАЗАКДата: Четверг, 23.12.2010, 18:23 | Сообщение # 16
Капитан
Stroitel, и я не испугавшись прогнозов и изголодавшись по репусочку намедни, а точнее вчера выдвинулись на шучье озеро в ночь. до двух часов ночи все шло своим чередом: коньячочек

репусочек

печурка теплая

место оборудовано

да и мы довольные

а вот дальше началось surprised поднявшаяся метель приближалась по порывам шторму, да и расположение озера вдоль горы дало разгон ветерку от души. Палатку стало складывать не по деццки. Но мы сдаваться не собирались и наскоряк перебрались в несколько этапов в пустующий метрах в ста от нашего места стационарный шатер.низковат был шатер и буром замерзшие лунки пробурить просто нереаль, но ничего, насколько могли раздолбили молотком лунки а потом с десяток чайников кипятка залитых в лунку и высерпаных где кружкой а где просто ладошками протаяли 30сантимов мерзлоты. ну все мона рыбачить. Хрясь сгорел светильник. Да пофигу есть фонари, нас таким не возмешь. лишь бы клевало, а ветер тем временем крепчал. Но рыбку половили, оттопырились слегка, ссори было не до фотоаппарата, так как горелочка прихандрив начала травить угар, которого мы и надышались по самое небалуйся. собравшись с трудом часикам с 7.30 и не понимая как так сердце может быстро бится, и самочувствие было на грани потери сознания, вылазим на улицу. ПИСЕЕЦ!!! темно, видимость примерно метров 10-15, метель с ног валит а до берега ой-ой-ой. ну а чо делать пошли, дошли с превеликим трудом мона сказать на издыхании, сказалось отравление угаром на все 100. нашли машину а вот найти дорогу оказалось не так то просто. но ничего нашли. ура? нет рано. метель и поземка на грейдере насыпаным крупным щебнем сделали свое дело машина проваливаясь в рыхлый щебень и на снежной крупе просто не ехала а проваливалась в щебень. пригодилась дополнительная лошадиная сила. машина поехала УРА!!! все дома.
ну разве не прелесть???

Стоит ли рыбалка всех этих труностей.ДАААААА!!!!! А репусок просто заглядение. Удачи всем на водоемах!!!

МигДата: Четверг, 23.12.2010, 21:21 | Сообщение # 17
Прапорщик
Награды: 3
КАЗАК, Stroitel отличный отчёт! Хорошо порыбачили + экстрим. Особенно понравилась последняя фотка. Эх, жаль не дотянуться biggrin .

Всем удачи!!!

MercuriiДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:21 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 10
КАЗАК, зачёт за отчёт! biggrin
Вчера втроём с Викторм (Batonelli) и ещё одним товарисчем двинули из города, в четыре утра на VW Т5. Накануне провели собрание и решили ехать на Султан. Благополучно добрались, ещё затемно стали расставлятся. С живцами полное разнообразие :чебак, карасик и пескарь. Рыбалочка понравилась, жерлицы срабатывали регулярно. Правда к обеду начало буранить, быстро собрались и в два часа уже двинули домой, и хорошо, дороогу быстро занесло, пару раз буксанули на перемётах, ещё бы пол-часика и были бы проблемы. Взяли 8 щуков, одна на 2кг., одна на 1,5кг., остальные меньше . Стояли прямо на против рыбзавода, заезжали на лёд. Отдохнули душевно booze .
Фоткал пару раз на сотку, вот:
Выжидаем.

Пора.

Маладец.

Всем удачи в наступаещем году!!!

И хотя я ещё не волшебник, а лишь только учусь, пару фокусов я уже отмочил...

КАЗАКДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:04 | Сообщение # 19
Капитан
Mercurii, красавчики!!!! С метелью шутить не надо, тем паче в Курно. там есть где ветру разгуляться.

MercuriiДата: Четверг, 30.12.2010, 20:33 | Сообщение # 20
Лейтенант
Всем, привет! Не удержался и решил последний разочек, в этом году, сгонять на рыбалочку. С вечера собирался на Каражар, но разведка доложила, что грейдер до Султана будут чистить только сегодня, поэтому просто выехали на Силикатный, на дачи. Рыбачили до часа, поймал одну на 1,3 кг. и пару по 800гр., ещё было пять поклёвок, из них пару раз сматывало неплохо, когда подошёл, но подсечки не получилось, надеюсь, что сошли некрупные... biggrin Забыл сфоткать улов, но зато наблюдали интересный рассвет. Первый раз такое видел. Сначала появилось одно солнце.

Потом появилось второе!

Затем-третье! Восторгу и недоумению не было предела!

Чудеса да и только!

Всем, всем, всем! Крепкого здоровья и удачи в наступающем году!!!

КАЗАКДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:03 | Сообщение # 21
Капитан
Mercurii, даааааа восходец странный))))))))))))) alk1

MercuriiДата: Четверг, 06.01.2011, 09:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
КАЗАК, Паша мы не пили, чессслово! booze

MercuriiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:32 | Сообщение # 23
Лейтенант
А вот и наш небольшой отчёт!
Много раз собирались и вот наконец-то добрались до рыбалочки на Большом чебачьем! pechegla
Забегая вперёд хочу ещё раз побладодарить встречающую сторону за организацию и комфорт! :first:
И так начнём: Прибыли по завершению пятницы, седьмого числа, лепота...

Подъехали, разгрузились.

Номер -люкс. Спасибо Ильичу. :biggrin:

Таак, Вочик первый обрыбился, с почином!

Продолжение следует.

Прикрепления: 1873532.jpg(44.1 Kb) · 6021561.jpg(53.8 Kb) · 6058869.jpg(55.5 Kb) · 6890794.jpg(44.6 Kb) · 5982557.jpg(66.2 Kb)

Сообщение отредактировал Mercurii - Понедельник, 10.01.2011, 13:42

MercuriiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:35 | Сообщение # 24
Лейтенант
Часть вторая.

А вот и мой первый репус! :biggrin:

Теперь Бориса очередь. Давай, давай,давай.

Есть контакт.

Красавец. (Репус канешна) :biggrin:

Как мало нужно человеку джля счастья!!!

Прикрепления: 6501830.jpg(91.5 Kb) · 7220946.jpg(101.7 Kb) · 8192975.jpg(102.4 Kb) · 7946694.jpg(93.3 Kb) · 4785498.jpg(92.2 Kb)

MercuriiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:40 | Сообщение # 25
Лейтенант
Часть третья.

Поклёвки начались примерно после десяти вечера, после двенадцати немного участились. К часу ночи продолжили знакомство на улице, совмещая с приятной беседой и приготовлением пищи. Еще раз спасибо ребятам, за организацию.

А вот и картошечка подошла, и мороз уже ни почём.

В ожидании поклёвки.

Всего поймали около 60-ти штучек, больше всех отличился Боря.

Забыл сказать, глубина в месте лова 21 метр, поклёвки чаще всего были в пол-воды. Немного необычная для нас рыбалочка. Ловили на мотыля. Ну что ж, вот и пора собираться, тем более, что ровно в девять утра вся рыпка исчезла с экрана эхолота. Ещё один кадр...

Прикрепления: 2969725.jpg(80.8 Kb) · 4752044.jpg(102.7 Kb) · 3917982.jpg(65.2 Kb) · 3323403.jpg(70.0 Kb) · 5120311.jpg(55.5 Kb)

Сообщение отредактировал Mercurii - Воскресенье, 09.01.2011, 15:16

MercuriiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:42 | Сообщение # 26
Лейтенант
Часть четвёртая.

По приезду в Щучинск, начали приготовление.

И вот достойное завершение. Мы конечно попривыкли к копчённомк репусу в наших магазинах, но вот свежепойманого и пожареного раньше как-то не доводилось.

Думаю как-нибудь ещё раз посетить эти места и уже со знанием дела подойти к этому вопросу.
Всем удачи!

Прикрепления: 3808627.jpg(79.0 Kb) · 0243511.jpg(97.1 Kb)

StroitelДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:07 | Сообщение # 27
Лейтенант
Награды: 12
Mercurii, отличный отчет hands , я уже тоже рвусь но пока не получается alk1 точу крючьки

Stroitel

MercuriiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:19 | Сообщение # 28
Лейтенант
Stroitel, спасибо. Казаку звонил в пятницу, когда в Щучинск заезжал, был выключен, а потом чего-то некогда было заскочить. :D

Сообщение отредактировал Mercurii - Воскресенье, 09.01.2011, 20:10

КАЗАКДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:11 | Сообщение # 29
Капитан
Mercurii, ааааа как я рад за тебя!!!!!!! а себе за отключенную сотку уже везде волосы вырвал)))))))) вот тебе городской на следующий случай 87163071639

MercuriiДата: Вторник, 11.01.2011, 19:21 | Сообщение # 30
Лейтенант
Прошу меня простить, за столь запоздалый отчёт о рыбалке на Каражаре 03.01.11г., но фотки были на двух фотиках и добрались до меня не сразу.
Столько выходных, дома усидеть невозможно. На двух машинах выехали в четыре утра.
Звонок егерям: "Грейдер до места уже почистили?"

Чего-то я не понял, сказали, что цены на путёвки подняли, на сам поговори.

Сколько???

Ладно, выпускайте крокодильчиков, скоро будем.

Ехали весело, с песнями и остановками booze , прибыли после восьми, солнышко уже поднялось. Сразу начали расставляться.

Поклёвки начались ещё до окончания расстановок. Когда на пятой жерлице заряжал флажок, щука ударила и начала сматывать, а я не подождав решил подсечь и зря. pechegla
Морозец был не слабый.

Некоторым из нас было немного грустно, а может это просто послепраздничное состояние. grog

Некоторым наоборот.

А кто-то мечтоал о трофее.

Мечты сбываются.

Смотри, смотри, а на том берегу Serg-50 и Имхо уже целую гору чебака натаскали. Маладцы!!!

Ну ничего, сейчас мы чайку попьём и оторвёмся.

Или ещё выпьем водки и пойдём по озеру рыбу отбирать. :biggrin:

Ну вот, я же говорил.

Ааааа, как всегда самая крупная срывается.

Смотри сработала, сматывает! :biggrin:

Что нам стоит дом построить! На моём счету 9 щтучек.

Ну вот и всё! Зачётная рыбалка, первая в этом году. Всего поймали 22 щукаря. Отлично отдохнули, немного помёрзли, но классно пообщались. Всем присутствующим огромное спасибо! До новых встреч на ледовой арене!!! pechegla Всем удачи!!!

Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов