[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Отчеты о рыбалке по льду.
КАЗАКДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Настал сезон рыбной ловли и создал тему для соответствующих отчетов.
Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Всем удачи на льду!!!!!!!!!

MercuriiДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:55 | Сообщение # 46
Лейтенант
Награды: 10
В субботу 19-го были опять на Вячеславском. Догадайтесь кто. :biggrin:

Приехали затемно, было холодно, некоторые не хотели выходить.

Но я то знаю, чем выманить. :biggrin:

Любитель- "От нас ещё никто не уходил." :biggrin: pechegla

Борис Иваныч опять всех обошёл и взял первое место. :first:

Собирались уже на закате.

Клёвым этот морозный день назвать нельзя, но без рыбки мы не остались.

Отлично провели время! booze Любитель, рад знакомству! Увидимся на просторах! Всем удачи и хорошего настроения!!!

И хотя я ещё не волшебник, а лишь только учусь, пару фокусов я уже отмочил...

nalimДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:17 | Сообщение # 47
Лейтенант
Награды: 11
Ну вот наконец и у меня выдался свободный денёк, и тут уж без колебаний - на рыбалку! С выездом припозднились, выехали часов в 10, в 11 были на водоёме(оз. Окункуль челябинской области).Судя по названию, озеро должно кишеть окунем, на деле не совсем так.
В общем, забурились, прикормили, ждём...Погода, надо сказать, замечательная-градусов 10 морозца при полном безветрии и ярком солнце.
Минут через 15 первые поклёвки и первые результаты:

Окуня там действительно много, но мелкий, в попытках найти покрупнее набурил лунок 10, но безрезультатно.
чебачок проворачивался неплохой,

а окунь только на уху

Озеро запомнилось красотой пейзажей и невероятрой тишиной

Рыбацкий чай-это вещь!

Итогом рыбалки стали полста окуней и 23 чебачка, а также огромный заряд хорошего настроения и приятной усталости
По пути домой через дорогу перебежала рысь и сквозанула на дерево, но сфотать успел всёж-таки!

В общем, рыбалка и отдых получились просто класс!

хочу на Родину, в Казахстан

MercuriiДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:46 | Сообщение # 48
Лейтенант
Так как эта рыбалка последняя в зимние месяцы, то хотелось устроить достойные проводы зимы. С местом определились сразу -Каражарский заповедник на два дня. Прогноз смотрели всю неделю и до последнего нам обещали 30 градусов мороза с утра и 24 днём, правда в субботу без ветра, что дало нам возможность даже позагарать, погодка была я вам скажу- песня!!! Отчёт будет большим, так что устраивайтесь поудобнее. Поехали...
В составе 4-х заядлых рыбачков выдвинулись в субботу в 6-ть утра, в городе -20, а на месте прогноз не обманул -все 30-ть, но безветренная погодка радовала. Добрались до посёлка уже засветло.

Забронировали домик для ночлега и на лёд.

Рыбачили на песчанке, дорогу до льда почитили накануне, была замечена даже легковушка. Машин уже было много. Отметив "хорошо доехали"

Начали буриться. Здесь видно, как Виктор (Batonelli) предлагает услуги по бурению лунок, недорого.
Уже на второй лунке, выставляя глубину, мной был пойман первый окушок. Закинул потрёпанного живца снова в лунку вытащил второго. Позвал Витю и он на блесну вытащил двух матросов.

Побрасав жерлицы начали облавливать лунки всем народом. Вот это глухозимье! Такого я ещё не встречал, за весь сезон. Это за час на троих.

А это у Сергея (Serg-50). Заявка на победу!

А на том берегу.

Вот такенные экземляры.

Окунь просто хватался за любую приманку и наживку, даже для чая не было времени.
На шестой и девятой лунке Сергей ушёл в отрыв, некоторые экземпляры догоняли по размеру щучек, также выпрыгивающих из лунок, смотрите сами.

К двенадцати часам клёв заметно поутих и настало время пить чай. Чай-маладессс!

Клевало даже под столом!

Радости от рыбалки не было предела.

А погодка -просто песня!!! Я даже ударил по струнам!

Жерлицы на льду решили не оставлять из-за мороза, собирались на закате.

Добравшись до посёлка, наскоро заправили хешник.

Печка пыхтела и краснела так, что приходилось периодически открывать входную дверь.

Вечером состоялся очередной концерт по заявкам.

ПодпИвали хором.

Были провелены разнообразные конкурсы.

Оба участника поделили первое место! :first: :first: Поздравления победителей. grog

Хорошенько выспавшись после дневной беготни, утром в воскресенье , взяв путёвки на второй день, снова двинули на лёд. Ожидая продолжения фестиваля, но увы, хорошо клевало вчера. Но изредка окунь всё же показывался.

Зато на жерлицы в этот день брала щучка. На моём счету 12 штук (одна 1,5кг.), у Бориса 9 штук.

Вяло не вяло, а Витя по-маленьку таскал морячков с одной лунки. И даже вытащил три щучки.

Настало время подкрепиться.

Проводили зиму как следует, назагрались от души.

Рыбалкой остались очень довольны.

Наверно на этом, каражарский сезон можно закрывать.

Со льда выезжали последними.

Хорошие друзья! Хорошая погода! Оличная рыбалка! Море позитива. Ребята, всем спасибо за совместную! До новых встреч!

StroitelДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:59 | Сообщение # 49
Лейтенант
Награды: 12
Да рыбалочка более чем реальная, просто супер +++

Stroitel

kuzmichДата: Вторник, 01.03.2011, 01:03 | Сообщение # 50
Рядовой
Награды: 1
Mercurii спасибо за подробный отчет, пряма на душе теплеет)).
А вот мой выезд в воскресенье потерпел фиаско. Снова был предпринят выезд на Зеренду. Приехали часов в 9 все как положено, разложились, забурились, прикормили закинули снасть, и вот еще мармышка не коснулась дна как голодный окунек заглотил искуственную приманку (мотыль). Ну казалось все рыбалка будет.... Ноооо после этого примерно часа 2 и поклевки не видели))) Короче полный п....., даже писать неохото. Ну итог такой у меня 8шт чебака у Сереги (товарищь с работы) чет около 4 чебаков и 1 окунь и у самого разстроившегося из нас авантюриста Михаила 0 чебака 0 окуня. Справедливости ради надо сказать что, не клевало у всех (а рыбаков было не мало). В поле зрения попались только 2 отличившихся рыбака, примерно штучек по 20 (может и больше). Ну чтож будем искать))))) (рыбку)...

МигДата: Вторник, 01.03.2011, 11:27 | Сообщение # 51
Прапорщик
Награды: 3
Mercurii, как всегда на высоте. Молодцы!

Quote (kuzmich)
даже писать неохота

Согласен, что после плохой рыбалки и отчёт так же, как и рыбалка, не пишется. Вот если посмотреть отчёт Mercurii, тут сразу видно и рыбалка состоялась и отчёт просто поёт :D hands .
Но, как бы там ни было, выезд состоялся, отдохнули на свежем воздухе, а это главное.

Всем удачи!!!

КАЗАКДата: Вторник, 01.03.2011, 19:38 | Сообщение # 52
Капитан
ну красавцы чож сказать, боле и слов нету. hands hands hands hands награду героям!!!!!!!!

КАЗАКДата: Суббота, 05.03.2011, 17:05 | Сообщение # 53
Капитан
сегодня не смог поехать с ребятами в зеренду, поэтому поперся пешочком на большое чебачье оскоминку сбить да на ветерочке посидеть, покурить. Десяток окушков с ладошку скрасили мое пребывание на льду, но вот кормуха ушедшая на дно в результате обрыва лески помимо опыта приобретенного(не привязывайте кормуху на леску) напосминила еще о оом что домой надо. Надо так надо почапал домой потихоньку. Фото ессно не сделал, да фотать одному не в прикол(( Ждем Stroitel и blv055 с отчетом)))))))))

nalimДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:29 | Сообщение # 54
Лейтенант
КАЗАК, и такая рыбалка хорошо, чем вообще никакой, завидую белой завистью, что можешь пешком на рыбалку сходить да на красоту полюбоваться!

КАЗАКДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:32 | Сообщение # 55
Капитан
nalim, хоть оскоминку сбил слегка и то ладно)) Володя как у вас там?

StroitelДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:32 | Сообщение # 56
Лейтенант
Награды: 12
Не сказать что фантан, но отдохнули класно, вечером дома пил водочку под жаренного чебачка.
штук по двадцать на жареху поймали

Stroitel

nalimДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:22 | Сообщение # 57
Лейтенант
Сегодня решили снова выехать в челябинскую область за окуньком, Ба! рыбачков хоть отбавляй!

С утреца клёв не задался, пришлось побегать, поискать капризную рыбку, да и ветерок задувал, пришлось расставиться

Посидели, погрели нос и клёв начал радовать, вот, товарищ отличился

Я тож старался не отставать.

Потом вновь заскучали, час времени и ни поклёвки, значица что?
правильно! ЗА РЫБАЛКУ!

После принятия на грудь и неверной игры мормышкой эти двое стрельнули один за другим!

В общем порыбачили удачно и с душой, погодка засветила ярким солнцем и теплом, домой ехали не спеша, смакуя каждый момент этого замечательного дня,
С уловом придётся разбираться хозяйке!

DёmaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:15 | Сообщение # 58
Прапорщик
Награды: 4
nalim,
лови + за отличный отчет, читаю отчет и думаю как в челябу, а потом глянул личку :o ёмаё ёбург :D а че у нас не появляешься alk1

если работа мешает рыбалке, брось такую работу

Сообщение отредактировал Dёma - Понедельник, 14.03.2011, 13:43

КАЗАКДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:27 | Сообщение # 59
Капитан
красавчик!!!! хорошая рыбалка-отличный отчет)) +

MercuriiДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:02 | Сообщение # 60
Лейтенант
nalim, отчёт на зачёт! hands

Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов