[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Отчеты о рыбалке по льду.
КАЗАКДата: Среда, 24.11.2010, 21:03 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Настал сезон рыбной ловли и создал тему для соответствующих отчетов.
Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Всем удачи на льду!!!!!!!!!

samsamichДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:24 | Сообщение # 121
Лейтенант
Награды: 19
Вот и мы вчера опять выезжали на Зеренду. С утра было поймано два десятка окуней и тишина на весь день, изредка поклевывал окунь, а к вечеру к часам четырем зашевелился чебачек, итого по кило 4 поймали на брата, местных почти нет, да и народу мало было, видать чебак только начинает брать и что характерно на опарыша

в общем клев был не очень активный, может кто подскажет где не далеко щучку можно на жерлицы половить?

ZhanatДата: Вторник, 29.11.2011, 18:33 | Сообщение # 122
Прапорщик
Награды: 10
Всем добрый вечер, в выходные тоже выезжали на рыбалку, улов был скромный поэтому не удостоился кадра, но мы отлично провели время, еда и горячий чай на морозе, зимний пейзаж - тоже хороший "трофей"

а этого красавца дядя подарил...

уха из налима с мелко нарезанной печенью это что то, а жаренный вообще слов нет...

Благодарю Алфавит за любезно предоставленные буквы.

КАЗАКДата: Вторник, 29.11.2011, 23:02 | Сообщение # 123
Капитан
samsamich, Zhanat, молодцы!!!!!

triumfДата: Среда, 30.11.2011, 12:25 | Сообщение # 124
Рядовой
Награды: 1
добрый день подскажите где находится Кулан, сколько км и как туда проехать?

КАЗАКДата: Четверг, 01.12.2011, 11:05 | Сообщение # 125
Капитан
кулан находится от астаны в сторону кургальджино порядка 200 км.

samsamichДата: Пятница, 02.12.2011, 23:08 | Сообщение # 126
Лейтенант
Всем пивет, вот и мы очередной раз выбрались на рыбалку, занесло нас аж в сторону омска, кому интерено могу объяснить, значит с нашей деревни таыншы едем в чкалов, на етой деревне поворот на лево, выскакиваем на омкую трассу, едем еще 80 км и перед нами указатель на лево "Казанское" еще км 7 и мы перед мостом, перд ним на лево и еще 1 км, забыл как речка называется, окунь до полу килограмма, но тофей так нам и не удалось добыть, максимум был пойман 300 грамм, но говорят там и есть карп, но мы его не видели bye , вот и фото:

вот и первый улов

а это уже обмыли

испытание спиртовой горелки

ну и это третья часть улова

клевал окунь целый день, от 10 кило и выше поймали, был от 70 до 300 грамм, средний около ста грамм, но дорога я вам скажу не очень, вот и все, правда с меня фотограф ни какой, фотик то в тепло то в холод

КАЗАКДата: Суббота, 03.12.2011, 02:44 | Сообщение # 127
Капитан
отличные фото и отличный отчет!!! Поздравляю с уловом!!!

GeologДата: Суббота, 03.12.2011, 09:56 | Сообщение # 128
Прапорщик
Награды: 11
samsamich, отличный отчет! и фото хорошие!

samsamichДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:38 | Сообщение # 129
Лейтенант
спасибо ребята!!!!

YetiДата: Вторник, 06.12.2011, 12:25 | Сообщение # 130
Рядовой
Награды: 0
samsamich, Хороший отчет! С уловом! hands

samsamichДата: Вторник, 06.12.2011, 21:27 | Сообщение # 131
Лейтенант
Yeti, спасибо, вот только жалко не всегда удается нормально по фоткать, рыба то клюет :o

marengoДата: Среда, 07.12.2011, 13:43 | Сообщение # 132
Сержант
Награды: 4
Дата рыбалки: 04 декабря 2011г.
Водоем : Зеренда, озеро

Подробное описание места: озеро Зеренда находится в северной части Акмолинской области, является естественной северной границей села Зеренда, центра одноименного района. Озеро находится в живописном месте, часть озера окаймлена горами, поросшей сосновым бором.
Описание дороги: Подъездные дороги к озеру довольно комфортны и не представляют проблемы, но есть определенные особенности связанные с выбором объекта ловли, если рыбак выбирает ловлю окуня, должен выбрать один маршрут, чебак(плотва) требует другой.
Погода: около -10 градусов по Цельсию, веиер юго-западный
Состояние водоема: вода прозрачная, толщина льда 45-50 см
Способ ловли: Зимние жерлицы, Мормышка
Моя снасть: жерлицы собственного изготовления (2 шт.) простая балалайка, кивок-металлическая пластина с колечком на конце, в общем усе стандартно, леска - 0,12
Мои приманки: разные мормышки, обычные крючки
Насадка: мотыль, бормаш
Прикормка: бормаш
Какую рыбу ловил : щука, окунь, плотва
Активность клева/рыбы: плохая, одним словом
Мой улов: 3-5 килограмм
Самая большая рыба щука, 1,3 кг.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. на жерлице: поставил, ждешь, есть флажок-идешь и вытаскиваешь.
На мормышке игра разная была усе попробовали, на большое количество видов, кивков, клевало одинаково-плохо
Как успехи у других рыболовов? все жаловались)))
Подробный отчет о рыбалке: Зерендинское озеро и окрестности-родные места и было неправильно, что туда не ездил рыбачить, решил восполнить этот пробел и поехал туда по дороге захватив брата, жерличника, он не планировал рыбалку, я его уговорил, так как рыбалка была спонтанная он взял всего лишь две жерлицы, другие лежали в гараже и время терять не хотели.
Решили ловить на новом месте, и впервую очередь надо было поймать живцов, на новом месте этого не удалось сделать, тогда брат предложил старые места, где ему известны щучий маршрут, где можно поймать живцов-плотвичек (брат почему-то считает, что только плотва в качестве живца вызывает интерес щук). Приехали на косу, которая разделяет на две условные части: курья и большое озеро. Там сидело рыбаков 20-30, и мы встали рядом, пробурились, сели в надежде на плотву, но ее не было, шел окунь-мизинец, который отпускался обратно в лунку, к 12 часам клюнула первая плотва, и брат ставит жерлицу в 50 метрах от палатки, он только доходит до палатки, взлетает флажок, ему пришлось идти обратно, но видимо была мелкая щучка, зажевало живца, к этому времени у меня, сидевшего в палатке и ловившего с мормышкой клев стал веселее, я закинул в кан еще три плотвички, брат опять поставил свои две жерлицы, а у меня клев прекратился вовсе, шел эксперимент по подбору более-менее интересной для рыб конструкции, ничто не помогало, в том месте где мы сидели, глубина была не большая и наблюдая за рыбой можно достучаться до сути этой проблемы, она(суть проблемы) была найдена-рыбки боялись мормышки, то есть видели ее, тогда я обычной балалайке с кивком прицепил крючек и леску огрузил обычной дробинкой, и вроде клев стал намного интересней. У брата загорелись оба флажка, с одной жерлицы он снял щучку весом 1,3 кг, а на другой лопнул металлический поводок, он (брат) долго сокрушался по поводу гиганской щуки мифических размеров, ну я его "поддержал" его :-). Потом он вытащил еще одну щучку в 1 кг. Вообще, у него были поклевки были намного чаще, из них реализовал две. После установки одного крючка с дробинки я вытащил двух приличных окуней в 300-400 граммов и неплохих плотвичек, потом к 15 часам клев как ножом отрезало и мы поехали домой.
Общее резюме: После этой рыбалки возник вопрос:
Рыба хорошо различает мормышку от крючка, если да, то как это преодолеть? Что ж, будем работать над этим....

Добавлено (07.12.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Дата рыбалки: 01 декабря 2011г.
Водоем : Чаглинское водохранилище (с. Заречное)
Подробное описание места: к Ю-З, в 20 км от г. Кокшетау, по трассе Кокшетау-Атбасар
Описание дороги: Проезд по трассе на 20 км сворчиваете [b]направо[/b] и еще 2 км и приезжаете прямохонько к месту лова
Погода: Облачно, сыпало снежную крупу, температура -7-8 гр по Цельсию, ветер слабый
Состояние водоема: уровень воды сложно сказать, зимой только третий раз ловил, вода прозрачная, лед уже около полуметра, по крайней мере машину на льду видел.
Способ ловли: Мормышка
Моя снасть: простая балалайка, кивок-металлическая пластина с колечком на конце, в общем усе стандартно, леска - 0,12
Мои приманки: мормышка-личинка, ромбик с медной напайкой
Насадка: мотыль
Прикормка: бормаш
Какую рыбу ловил : окунь, подлещик, чебак
Активность клева/рыбы: очень неплохая, но перерывы были
Мой улов: больше 10 килограмм
Самая большая рыба подлещик, 600 гр.
Замечания по технике ловли, лучшие приманки. Игра с мормыхой была самая разная, но самая отзывчивая медленный подъем со дна на 30-40 см и плавное опускание.
Как успехи у других рыболовов? Примерно такие же
Подробный отчет о рыбалке Выдались свободные деньки, то, что еду на рыбалку, было ясно, но вот куда? Копа, озеро в черте города, не так интересна, мелкая лаврушка, окунь-мизинец не тянут на эстетитческое удовлетворение. Зеренда, озеро в 50 км от города, славится неплохой жерличной охотой на щуку, неплохим чебаком, но в этом году у меня нет достоверных сведений об этом озере, тут я и вспомнил о водохранилище-недалеко, при бесклевье можно оперативно передислоцироваться на Копу.
Утро. Везу сына в детский сад, тут в мобильник жена звонит и говорит, что дочку надо к врачу. Пришлось все это делать, но опоздал с выездом, благо водоем недалеко, к 10.30 утра был там. Сделал две лунки сыпанул бормаша, сижу жду, хорошоо... Сидел за первой лункой, тут кивок слабо-слабо вздрагивает, засекаю, что-то увесистое приятно тянет руку вниз, боясь вспугнуть удачу, мягко, но не давая слабины тяну рыбку вверх. Отчаянно сопротивлясь, неохотно в лунку заплывает то ли подлещик, то ли лещ, вот-вот вылезет рыбка, вдруг рука перестает ощущать тяжесть и леска с грузиком болтается в воздухе (крючёк на мормышке сломался). Рыба таращась на меня, пытается развернуться в лунке, но ей это не удается, только ей помогает само всемирное тяготение, она медленно сползает солдатиком по лунке. Я в полном ауте, можно было руками вытащить, но я решил, что не стоит мочить одежду, да и борьба должна быть честной, раз так суждено, я ее(эту рыбу) поймаю в следующий раз.
Достал другую балалайку с такой же мормышкой и понеслась.... Были моменты, когда не успевал курить, мерный подлещик в 300-400 граммов, между ними попадался неплохой чебак и окунь. Когда пришел в себя, увидел рассыпанную рыбу вокруг, то понял, что хорошего должно быть понемногу, и решил поехать домой.
Общее резюме: Иногда, совершенно негаданно, рыбалка удается, особенно никаких надежд (погода, работа, семья мешают) не питаешь. Тогда получается все и клев, и рыба хорошего размера и радость, азарт-полные штаны. Надо, надо ездить на рыбалку)))

Прикрепления: 0467753.jpg(86.8 Kb)

Сообщение отредактировал marengo - Четверг, 08.12.2011, 17:15

MercuriiДата: Среда, 07.12.2011, 13:55 | Сообщение # 133
Лейтенант
Награды: 10
marengo, с первым постом и очень содержательными отчётами! :D Вам ни фотика, ни камеры не надо. Очень интересно рассказываете, я как-будто с вами на рыбалке побывал, спасибо! hands

И хотя я ещё не волшебник, а лишь только учусь, пару фокусов я уже отмочил...

StroitelДата: Среда, 07.12.2011, 17:52 | Сообщение # 134
Лейтенант
Награды: 12
marengo, Дествительно прикольный отчет hands
книги писать не пробовал?(страна теряет автора >( )
полюбому + за такой отчет :D :D :D

Stroitel

samsamichДата: Среда, 07.12.2011, 19:15 | Сообщение # 135
Лейтенант
marengo, да уж отчет подробней не куда, молодца, жаль фото нет hands

Форум » Клуб рыболовов Кокшетау » Отчёты о рыбалке. » Отчеты о рыбалке по льду. (успехи и неудачи на льду)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов