[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » Клуб подводных охотников Кокшетау. » Снаряжение » оружие для подводной охоты
оружие для подводной охоты
КАЗАКДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:40 | Сообщение # 1
Капитан
Награды: 25
Статус: Offline
Ружья: пневматы, арбалеты, вакуумники и другие модели. Совдеп и современное, Россия и импорт. Всё здесь.

blv055Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 8
КАЗАК, Где ?

Добавлено (15.01.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Может быть не все но многое точно...
seahunter.ru

КАЗАКДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Капитан
blv055, здесь тема для обсуждения ружей, так сказать обмен опытом, мало что что например у ружей фирмы Кресси мягко тяжеловат спуск, а гарпун 8 обладает более большим запасом кинетической энергии и как правило при обинаковой форме более дальнобойней чем гарпуны более тонкого диаметра. но по резкости боя на ближней дистанции как правило проигрывают тз за большей массы. короче нюансов до хрена а темка то имено для нюансов.
лично я считаю что в наших условиях самый оптимальный вариант марес спарк 70, хотя не мешает например для хорошего прозрака иметь 900 или 850, но это у кого возможность есть. есть поклонники арбалетов, я к ним не отношусь.

КАЗАКДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:45 | Сообщение # 4
Капитан
конечно если бабло позволяет тады омер айрбалет.

StroitelДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды: 12
Да спуск у Крысси реално туговат, подтверждаю на личном опыте 1,5 года пользуюсь, говорят нужно доработать напильником, просверлить пару новых отверстий в стволе, переделать бигунок гарпуна вобщем я этим планирую заняться, гдето даже интересно, недавно изготовил новый наконечник гарпуна, ну такой кайфовый в руках держиш аж зуд идет как охото опробывать,
а так вобщем крысей доволен, мощность боя как у пушки, амура на 17 кг в прошлом году пробил на раз но наконечник гарпуна был реально тупой как сломаный карандаш и застрял в хребте, амурчик как стартанул чуть ружье не вырвал немного меня покатал пока я не сооброзил подтягиваться по линю, схватился за гарпун(гарпун у крыси реально крепкий полюбому не сломается) и еще минуты три с ним боролся, схватка закончилась со счетом 1/0 зачет естественно мне
но видемо всегда есть варианты лучше, смотря по каким критериям судить в крыси меня на момент покупки провлекла цена 25т.т. да и качество реально водно все зделано на века prof prof :D
ээээээх скорей бы весна

Stroitel

StroitelДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды: 12
Свое ружьецо КРЫССЮ пользую уже второй год и до этого вроде все устраивало, ну развечто пришлось для улучшения убойных характеристик внести изменение в кострукцию бегунка ну и добавить пару отверстий в стволе,
а тут такая оказия >( при зарядке гарпуна чуть не поранился, почемуто гарпун не фиксировался в стволе и вылетал самопроизвольно.
Дома за пять минут раскидал ружьишко на кучку диталяк

при внимательном рассмотрении шептала обноружелся его полный износ в месте контакта с поршнем

после пары минут размышлений было решено изготовить новое шептало
знакомый фрезировщик за небольшую плату воплотил в жизинь мою задумку:

крючек нового шептала(оно нижнее) входящий в зацеп с поршнем, было мною решено изменить путем увеличения в сторону оси вращения,
тем самым также уменшилось на 3 мм плече крючка а следовательно спусковой механизм стал легче, в следствии изменения размера рабочих плечь(многие жалуются на туговатый спуск КРЫССЯК, почемуто конструкторы итальяшки сделали одинаковые плечи у шептала?,видимо для нас ,сами та они плавают с арбалетами,хе хе).
В обратной последовательности собрал ружьишко, накачал, проверил на весах давление, курок стал заметно мягче казалось бы 3мм а какой результат :D prof
вечером рвану опробую в воде, Павел ты как на это смотриш?
:D :D

Stroitel

МигДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:31 | Сообщение # 7
Прапорщик
Награды: 3
Я, как начинающий подвох, хочу задать пару вопросов. Ныряю с детских лет, есть два ружья, но никогда серьёзно не подходил к подводной охоте. У меня РПП-2, сегодня выезжал с дочкой покупаться, пока стоит тепло, а за одно и пристреляться, но вот проблема, у ружья такой тугой спуск, что из за этого не могу попасть в бутылку :D . Сказать, что перекачено, так нет, гарпун заряжается нормально. Теперь, если вдруг, соберусь приобрести ружьё, то на какие пневматы лучше обращать внимание?

Всем удачи!!!

КАЗАКДата: Вторник, 16.08.2011, 14:42 | Сообщение # 8
Капитан
марес спарк или стен, бери, мона омер айрбалет, сирано. таймень тож клевое ружьецо. на территории совка оружию не доверяю. имхо

МигДата: Вторник, 16.08.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Прапорщик
КАЗАК, Паша, тут на гребном канале, что не далеко от Аурики и нов.Абая, магазинчик был, так они сейчас всё распродают, ремни, груза, маски и тд, но пневматов правда уже нет, но арбалетов, вроде бы омер, у них хватает, вроде всех размеров, но везде говорят, что арбалеты слабоваты на карпа и гарпун слабоват 7мм. Хозяин сам говорит, что арбалет само то, особенно по точности и не такое проблемное, механизм очень прост, по сравнению с пневматами, ломаться как бы нечему, нет всяких там манжетов и тд, у самого в кабинете стаял укомплектованный арбалет, где то на 75 , с двумя тягами, я так думаю, что для наших водоёмов с травою, с такой длиной, просто запаришься, только на открытой воде. Может арбалеты он так хвалит, что просто пневматов в продаже не осталось? Заезжал к Астанайцу, понравилась Белорусское ружье " Каюк", хорошо так лежит в руке, есть и запчасти, в случае чего, но дороговато однако, 56 - 60 штук, хотя в арсенале на Бараева, Белорусское хают, может потому, что просто в продаже его у них нет. Я так думаю, если брать арбалет, то желательно с двумя тягами, для мощности, но у них на распродаже только под одну тягу и ещё, говорят, что на пневматы марес запчастей нет, если что то случится, как тогда быть, прикладом рыбу бить? :D
Будем думать.

Всем удачи!!!

КАЗАКДата: Четверг, 18.08.2011, 14:38 | Сообщение # 10
Капитан
Миг, хозяин магазика там Сергей. Автохантер с Астанинского форума, заядлый арбалетчик. по запчастям не парься пневматы не капризные, токарь и напильнок вот все запчасти. 7мм гарпуном сазана луплю без проблем.

МигДата: Четверг, 18.08.2011, 20:56 | Сообщение # 11
Прапорщик
Да, Сергей его зовут.
Я не переживаю за то, что может сломаться, всё можно выточить, а вот если манжет какой из строя выйдет, тогда как? Арбалет категорически не рекомендуют, сегодня вот смотрел по каналу охоту на карпа с арбалетом, так у него аж три тяги стояло, а где такое взять. А как Креззи, что по нему скажешь? По Тайменю почитал в инете, что то совсем его там не хвалят, 1 - 2 сезона, появляются проблемы, даже пишут, Позор производителям.

Всем удачи!!!

КАЗАКДата: Пятница, 19.08.2011, 12:40 | Сообщение # 12
Капитан
Миг, шняги и недовольные всегда есть, огрехи бывают у каждого производителя. Таймень хорошие ружья конструктивно и это самое главное. любой пневмат со временем подвох переделывает под себя - это аксиома. Кресси хорошие ружья, правда с одним недостатком - тяжелый спуск, увы он конструктивен и переделка как выше Володя писал приводит к замене шептала. а это как ни крути геморрой. давай вместе ща прикинем по цене таймень как и айрбалет щас мона купить в пределах 60000 тенге. вроде цена кусачая но так ли это? возьмем марес спарк 70 который ща стоит 50000 тенге вроде на 10000 дешевле, а бегунок который надо поменять на спарке стоит 2000 тенге, наконечник 3500, демпфер в 1000 тангов обойдется. линь штатный поменять надо, итого те же 60000 танги и выходит. а на таймене в заводской комплектации все в ажуре, и на айрбалете тоже. а ручки на таймене с айбалетов в разы удобней и точность боя тоже. как ни крути это пневматы нового поколения.

maximusДата: Пятница, 19.08.2011, 17:30 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (КАЗАК)
марес спарк бери

вот послушал твоего совета... Теперь крайне доволен grog

Делай, что должен и будь, что будет

nalimДата: Среда, 14.12.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Награды: 11
Мужики, зимой как ружьё хранить, закачанное сейчас лежит, или может лучше сбросить давление, а весной по новой закачать? Есть какие-то рекомендации?

хочу на Родину, в Казахстан

КАЗАКДата: Среда, 14.12.2011, 21:50 | Сообщение # 15
Капитан
nalim, чуток сбрось давление и храни стволом вниз чтоб манжета на поршне не сохла.

Форум » Клуб подводных охотников Кокшетау. » Снаряжение » оружие для подводной охоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов