[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КАЗАК  
Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Навигация, карты, треки. (Всё что связано с навигацией.)
Навигация, карты, треки.
МигДата: Четверг, 12.05.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Прапорщик
Награды: 3
Статус: Offline
Как изготовить самостоятельно спутниковые карты, треки и точки для своего GPS навигатора.

Программы для изготовления спутниковых карт, можно скачать здесь.

SASPlanet_110216.zip на files.gameworld.kz

OziExplorer 3.95.5f.rar на files.gameworld.kz

img2ozf_setup_303.rar на files.gameworld.kz

Всем удачи!!!

samsamichДата: Четверг, 12.05.2011, 08:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 19
Миг, Классная вещь, очь нужная хотя у самого навигатора нет, но другу помогаю карты рисовать, хоть и было год назад уже все забыл.

МигДата: Четверг, 12.05.2011, 17:32 | Сообщение # 3
Прапорщик
samsamich, да, вещь хорошая. Были случаи, когда мы раньше мотались по Тургаю, в поисках хороших ям, а сейчас этого делать не надо, включили GPS, посмотрели речку, выбрали место, поставили точку и поехали.

Вот например, я сделал участок спутниковой карты своего дома, где отлично виден на GPS машины, мой дом, трек, как проехал я по двору дома и поставил машину на парковке, где и остановился мой трек. Так же можно ездить и по степям по степным дорогам, проехать можно к любому водоёму.

Всем удачи!!!

МигДата: Вторник, 30.08.2011, 07:59 | Сообщение # 4
Прапорщик
Для тех, кто не знает, как создавать свои треки для GPS навигатора.

Например, если я, не знаю какого нибудь водоёма и как к нему проехать, то делаю так, открываю Coogle Earh (Планета Земля) , рисую там трек по степям к этому водоёму.

Затем, как нарисовали трек, сохраняете его там же, в Coogle Earh (Планета Земля), потом, правой кнопкой мышки, нажимаете прямо на этот трек, появится вот такое окошко, нажимаете " Сохранить местоположение как.... " и когда будете сохранять, выберете обязательно формат "Kml"

Затем, открываем OziMapConverter и конвертируем трек под формат GPS.

После того, как от конвертировали трек, скидываем его в свой навигатор и в добрый путь.
OziMapConverter можно скачать здесь OziMapConverter31.zip на files.gameworld.kz. Удачи!

Всем удачи!!!

Форум » У костра. » Одним словом...трёп! » Навигация, карты, треки. (Всё что связано с навигацией.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Кокшетау.Сеть НРОсК)

Всего в нашем клубе охотников и рыболовов Кокшетау: 380* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них:Пользователей: 350* Проверенных: 10*  Global NROSK User 16* Модераторов: 2* Модераторов НРОСК: 1* Почётный член клуба 2010: *Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 376* Девушек: 4*

Сегодня в клубе пули отливали''.

Трофеи клуба.

Kokshetauhunter © 2007-2011
НРОсК
Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана
Региональные клубы охотников и рыболовов Казахстана
Найди свой регион!
_Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
_Karaganda/NROsK_
_Atyrau/NROsK_
_Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

© 2006-2011 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК)

Web100kz.com - каталог сайтов